РЕБЕНОК НЕ ДЫШИТ НОСОМ

№889380 ребенок не дышит носом
Алена Жен., 32 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Ребенку 6 лет 5 мес. во время ОРВИ стало ухудшаться носовое дыхание. пошли к ЛОР-врачу. она отправила домой со словами, что это аллергия. (я не согласилась, т.к. сопли были зеленые). Она сказала промывать нос аквамарисом и мирамистином, а капать називином неделю. через неделю ситуация только усугубилась. сопли-то зеленые прошли, но нос стал еще хуже дышать. ЛОР назначила виброцил еще на неделю. после этого лечения лучше не стало. ЛОР назначила ринофлуимуцил и изофру еще на наделю+5 сеансов УВЧ на нос. на 2 день этого лечения нос полностью перестал дышать, ребенок стал сильно храпеть ночью, дышит через рот, где-то в носоглотке булькают невысмаркиваемые сопли. ЛОР назначает протаргол и масло туи. сейчас идет 3 день лечения лучше не стало. что делать? аллерголог сказала, что вряд ли это ее профиль. по моей просьбе она назначила нам рентген пазух носа в боковой проекции, анализ крови на IgE, ЛОР добавила (наконец-то! спустя МЕСЯЦ!) рентген горла или что-то в этом роде. как можно еще помочь ребенку нормально задышать? что это может быть? ребенок имеет в анамнезе атопический дерматит+ у него есть сезонный полиноз, но сезон давно прошел. полиноз у него только летом и в сентябре, а нос перестал нормально дышать в ноябре. весь октябрь проблем не было.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, это аденоиды. Поменяйте Лор врача. Не один же он в городе!