УТОМЛЯЕМОСТЬ, СОНЛИВОСТЬ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№676620 УТОМЛЯЕМОСТЬ, СОНЛИВОСТЬ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ
МАРИНА Муж., 6 лет. россия москва
Мальчик 5,5 лет: 3 похожих случая - август 2012, ноябрь 2012, январь 2013. В 5 утра просыпается, немного рвоты (1-2 столовые ложки желтоватой слизи), жалобы на слабость (его рука прямо выпадала из моей), и дальше спокойно спал до 13-15 часов. Более никаких жалоб - остаток дня вел себя как обычно. Педиатора вызывали - осмотр ничего не выявил - поставили реактивную раеакцию поджелудочной. Температура понижалась до 36.3, артериальное давление меряли только, когда просыпался - 99 - 66 с пульсом 84. (у него всегда гипотония - вот именно такое давление).
13 марта 2013 года встал после 11-часового сна, никаких жалоб, пошел в детский сад, был бодр, за завтаком почувствовал слабость, рвоты не было, кго положили в 9 утра спать, он спокойно проспал до 12, разбудили, он пообедал, я его забрала, дома померяла давление - 97 на 67 при пульсе 84, температура 36.1, больше никаких жалоб не было. Отвезла на метро к бабушке, уснул в метро, хотя никогда не спит там.
Что это может быть? У нас СДВГ, 11 марта были на 3 приёме у остеопата (кранио-сакральная), также оперированный на первом году жизни мегаурутер на левой почке. Биохимия и общий анализ крови в норме, анализы мочи тоже. Экг делали в апреле 2012 - все норма.
Вот по поводу этих 4 случаев - к какому врачу обратиться и с какими исследованиями? Это может быть неврология?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Педиатр-эндокринолог, затем, невролог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с осмотра детского эндокринолога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен, начать нужно с обследования у эндокринолога.