ТОНИЧЕСКИЕ ПРИСУПЫ - ДО 20 ЗА СУТКИ ПРИ ПОЛНОМ ПСИХИЧЕСКОМ И ФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ

№768314 тонические присупы - до 20 за сутки при полном психическом и физическом здоровье у ребенка 3 лет
Маргарита Жен., 35 лет. Россия Волгоград
девочка 2010г/р,после прививки бубо-кок в год и 2 месяца начались открывания глаз во сне,затем стала застывать,как камень,обратились в дкб - депакин 3*50 - ремиссия 2 месяца.В феврале делаем мрт(кистозное расширение полости прозрачной перегородки) с наркозом - возобновление приступов с тоническим напряжением всех мышц,поворот головы вправо,адверсия взора.После приступа в сознаии,спутанность отсутствует(ребенок говорит с 10 месяцев),длительность 5-15 секунд.дкб - кеппра,учащение ночных приступов каждые 15 минут с подъемом обеих рук,приступы тонические,глаза открыты.Уходим на пантогам,через 2 месяца делаем ночной ээг-монитор - приступы не фиксируются,как эпилептические,эпиактивность тоже отсутствуе - идиопатическая эпилепсия.Депакин-хроносфера 2*100 - приступы идут - дкб - увеличение депакина до 3*100 - приступы становятся мощнее по силе и длительнее по времени,головаи шея вся в увеличенных лимфоузлах,уезжаем домой,дома скрючивает ребенка - руки и ноги в разные сторны,рот широко открыт - едем в дкб,вводим финлепсин 2*50 и приступы в тот же день прекращаются совсем.Убираем за 10 дней полностью депакин,ремиссия - 11 месяцев.Летом 13-го года опять начинают открываться глаза во сне,потом присоединяется рука,подъем туловища и в последнюю очередь ноги(все это потепенно),днем начались приступы короткие с окаменением,во сне 2-3 раза,днем 1 раз.едем в эпицентр - увеличиваем финлепсин в течении месяца до 200 - начинаются галюцинногенные приступы,температура тела в течении месяца 35,2,ребенок при выходе на 200 загружен сильно,не отвечает на вопрос,смотрит перед собой,плач,псих,увеличились приступы во сне до 12,как серия,с интервалом в несколько минут - эпицентр - трилепталл 300 - на третий день приема серийные дневные 7 с интервалом в 2-3 минуты,выброс правой руки вперед и кружение по часовой стрелке - эпицентр - топамакс - приступы видоизменяются - выброс обеих рук вперед и медленное приседание ,лицо при всех приступах с широко открытыми глазами,появляются новые приступы - на звук и на испуг,странно бегает при них с каменным лицом и выт.вперед руками,высоко подкидывая вперед колени или подходит ко мне походкой робота и через сцепленные зубы говорит - мама,мне плохо - скрепит,как телега.Бросаем сами пить топамакс и записываемся в одкб,через неделю дневные приступы исчезают на 2 месяца.В одкб пнробуем конвулекс - на поднятие дозы - бесконечный плач и истерки,пробуем клоназепам - обратная реакция - гипервозбуждение,агрессия,истерики,отсутствие координации,только начала отуходить к обеду,дали топсавер - и опять все по новой.Выписались - назначение - депакин 3*50,ламиктал 2,5 мг.Диагноз - ткриптогенная лобно-височная эпилепсия с частыми фокальными приступами.Да,забыла написать,в одкб делаем монитор сна с депривацией - в пределах возрастной нормы,приступы фиксируются,как артефакты.На ламиктал высыпает сыпь и опять ,после аллергии,возвращаются дневные приступы.Ламиктал убираю 25-го декабря.Исчезли странные прситупы на звук и на испуг.3-го февраля поступаем в дкб.депакин 3*150 и финлепсин 2 по 50.После второго приема ребенок очень бледный,тормозит,в 12 часов дня открывается сильная рвота -ацетон.Рвота длилась до 6 утра след.дня.Отменяют.Физраствор 2 капельницы.Мексидол 10 капельниц,паралельно вводят дексаметазон ,во сне начинают прыгать руки и ноги,идут сильные мышечные подергивания,приситупы как были ,так и остались .Гормон быстро сняли - феназепам,еланиум внутривенно - на все обратная реакция,прситупы не сокращаются ни на йоту.Девочка очень хорошо развита,умница и психически и физически,прситупы на псих.и физ. не отражаются.Днем,когда падает,часто плачет потом,что болят руки и ноги.Во сне ,после прситупов,договаривает как бы сон.После просыпания идут друг за другом 3 приступа и интерв. в 3 7 минут.Днем бывае нет,а бывает до 6,за ночь 12 -15.Генетик в норме.Второй месяц лежим в дкб.Планировали отправлять нас в Москву на обследование - парашитовитка может давать такие состояния.На данный день - без назначений,видно до понедельника.Очень хотелось услышать Ваши мнения по поводу нашего заболевания.Ночью при приступах поднимаются руки и ноги,самы долгий стал до 30 сек.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сложно сказать, очень непростая ситуация. Нужно разбираться очно, приезжайте - http://www.nevromed.ru/specialists/aivazian

Псевдоэпилептические приступы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим очный осмотр
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!