ТИКИ У РЕБЕНКА 2,5 ЛЕТ

№780842 тики у ребенка 2,5 лет
Любовь Жен., 33 лет. Россия г.чапаевск самараская обл.
Добрый день. около трех месяцев назад мальчик 2,5 г.начал закатывать глаза вверх и в сторону, сделали ээг, судорожная активность не подтвердилась.У ребенка гидроцефалия компенсированного типа, ВЧД, гиперактивность. Пропили глицин и киндинорм - во время приемов тики уменьшились, после возобновились, пропили пантокальцин - таже картина- во время приема - уменьшение количества тиков, по окончании - увеличение.Теперь назначили детский тенотен, пить только начали . что нам делать дальше и как лечиться или не лечиться?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"лечиться или не лечиться" - сложный вопрос.
См Тики
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!