ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ ЯДРА ОКОСТЕНЕНИЯ

№782281 Задержка развития ядра окостенения
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев! Сделали узи тазобедренных суставов. Обнаружили задержку развития ядра окостенения правого бедра. Назначили курс физиотерапии и затем курс массажа. А также спать ночью в специальных распорках. Врач сказал ни в коем случае ребенка не присаживать. Скажите пожалуйста, можно ли носить ребенка в эрго-рюкзаке? Или май-слинге? Не вредно ли это? Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ни в коем случае не присаживать. В рюкзаке можно носить, но не в каждом, прежде надо разобраться в предполагаемой позе. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.