ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ МЕНЮ ПРИ НАБОРЕ ВЕСА

№1050403 Помогите составить меню при наборе веса
Ильдар Муж., 29 лет. Москва
Добрый день.Страдаю проблемами с ЖКТ,вес и до проблем с ЖКТ был всегда крайне низкий,последние лет 10 вешу 50-56 кг при росте 172,мне уже 29 лет .Хотелось бы набрать хотя бы кг до 60-65. Страдаю в основном хроническим гастритом последний год и срк с диарейным синдромом,молочку вообще не переношу кроме творога и иногда сыра.
Мое меню примерно такое,утро рис на воде,стакан воды,в обед суп,кусок хлеба,макароны котлета,перекус банан,ужин котлета,картофель,на ночь булочка.
Если следовать 4а питанию,то на нем вес не наберется,говорят нужно увеличить калории,но как пример грудка с рисом,то есть сЪесть большую порцию риса и грудки?для меня это нереально тяжело,проще скушать 2 бургера с макдональдс,без особых проблем могу это сделать,хоть и вредно.
Помогите пожалуйста примерным меню хотя бы на один день,что бы вес шел наконец вверх,с учетом моих особенностей и непереносимостей молочки.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Порции должны быть: каша - 300 гр, гарнир - 200 гр., суп густой - 300 гр. мясо без кости 80 гр, котлета 110 гр. Молоко исключить (каши готовить на воде).
Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо нормализовать микрофлору и убрать СРК.Это процесс не удаленной консультации, а серьезный персональный осмысленный подход.Записывайтесь на консультацию и комплексное обследование.После этого разговор пойдет о ряде мероприятий, в том числе и диеты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Хронический гастрит постоянной строгой диеты обычно не требует. СРТК - требует лечение параллельно у гастроэнтеролога и психотерапевта. И ни одно из этих состояний не требует ограничения калорий, строжайшей диеты и сильного ограничения продуктов питания или способов их приготовления.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Меню на неделю диеты 4б

День первый

Завтрак: чашка чая, пару яиц, несколько сухариков
Второй завтрак: стакан кефира + несколько штук зефира
Обед: порция супа
Полдник: несколько фруктов
Ужин: рыба на пару + гречка

День второй

Завтрак: кофе и пару тостеров с сыром
Второй завтрак: несколько ягод
Обед: суп
Полдник: чай и несколько бутербродов с маслом сливочным и сыром
Ужин: куриное филе вареное и рис

День третий

Завтрак: овсяная каша
Второй завтрак: 1 банан и 1 яблоко
Обед: пару паровых мясных или рыбных котлет и чай
Полдник: фруктовый салат
Ужин: порция супа

День четвертый

Завтрак: рисовая каша
Второй завтрак: запеченные яблоки
Обед: рыба на пару и отварной картофель
Полдник: стакан кефира + пастила
Ужин: суп

День пятый

Завтрак: манная каша
Второй завтрак: стакан киселя
Обед: порция отварной говядины и немного риса
Полдник: желе
Ужин: творог

День шестой

Завтрак: гречневая каша на молоке
Второй завтрак: сок и несколько штук сдобного печенья
Обед: суп
Полдник: чай и пару кусочков манника
Ужин: паровой омлет

День седьмой

Завтрак: овсяная каша
Второй завтрак: чай и несколько кусочков бисквита
Обед: гречка и телятина на пару
Полдник: стакан кефира
Ужин: пюре и отварное мясо
Каждый день перед сном (за полчаса) в качестве приема пищи пьем 1 стакан кефира.