ДИЕТА

№15335 диета
Ангелина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Мой рост161, вес 55-56 кг, сейчас сижу на диете. Вообще она рассчитана на 5 недель, можно пить молочные продукты жирностью до 5% и есть овощи, Ещё одно яйцо в день и яблоко. Сижу три дня, похудела на 2,5 кг, в принципе меня она не напрягает, мне это довольно легко. Но многие говорят, что это опасно так быстро терять вес. Как вы думаете, стоит ли мне сидеть все 3 недели на такой диете, или досидеть эту неделю и перейти на какую-нибудь более лёгкую диету??? И если стоит перейти, то что вы мне посоветуете? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Здравствуйте, действительно, худеть с такой скоростью неправильно и опасно. Судя по составу продуктов, эта диета сильно ущербна. Единственный плюс - это овощи, там есть некоторое количество клетчатки и (зимой) следы витаминов. Яйцо тоже неплохо, но это очень мало для вас. Даже с учетом молочных продуктов, вы не добираете белок, т.к. едите молочные продукты не кг, а все-таки гр. Подобная диета вызовет замедление обменных процессов, т.к. ваш организм не получает все, что должен каждодневно получать, и вынужден притормаживать, экономить.  Вы, конечно, будете худеть, но вряд ли удержите результат долго, т.к. как только вы вернетесь к обычному рациону питания, даже без последующего переедания, ваш организм постарается все восполнить, а еще часто бывает и с плюсом. Есть, так называемая, клеточная память, которая и сводит на нет результаты похудания, достигнутые в состоянии стресса для организма. Стресс вызван нехваткой питательных веществ в рационе.
Лучшее для снижения веса это система с частичным замещением пищи (СЧЗП).
Я считаю, что у вас нормальный вес.