ДИЕТА

№268391 диета
Ренат Муж., 31 лет. челябинск
здравствуйте!я хотел бы очень снизить свой вес,но не знаю с чего начать и какой диеты придерживаться.мой рост-172.вес-89кг.пожалуйста посоветуйте как быть.спасибо
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Начните с подсчета калорий, в день не больше 1500 ккал, питание 4-5 разовое, по 200 гр не больше, исключить: сладкое на вкус даже сладкие фрукты, белый хлеб, сдоба, печенье и т.д., жирное, копченое,острое,чтобы не вызывать аппетит,пища должна быть пресной. Для снижения аппетита пейте отвар кукурузных рылец.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вариант 1. 30 минут физической нагрузки 3 раза в неделю. Уменьшить порции еды на треть. Есть при этом можете то же самое. Это все довольно просто, но помогает обычно.

Вариант 2. Диета №8.

Вариант 3. Специальные препараты, подавляющие аппетит или заставляющие еду не всасываться. Назначаются очным эндокринологом.