О МЕДИКАМЕНТАХ

№268787 о медикаментах
андрей Муж., 41 лет. россия пермь
Известно, что такие препараты как Фестал и Мезим ускоряют пищеварение, снимают ощущение тяжести и их можно принимать перед какой-либо вечеринкой. В частности, фестал выработан из натуральных ферментов. А что ещё посоветуете подобное, относительно безвредное и может более действенное
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
И фестал и мезим имеют натуральное происхождение. Только там разные ферменты, поэтому и действие разное.
Придумать что-то еще более безвредное, чем мезим - сложно, но если вам это зачем-то надо - вобензим.
Более действенное - значит, содержащее больше ферментов, значит - не более безвредное. Креон.
Не занимайтесь самолечением. Не используйте лекарства без показаний. Это не доведет до добра при всей их "безвредности".