ПРИЧИНА НАБОРА ВЕСА

№406252 Причина набора веса
Анна Жен., 28 лет. Украина Запорожье
Добрый день! До 24 лет при росте 161 см, я всегда весила 56-58 кг. После чего начала резко поправляться, так за следующие 6 мес. я набрала 8 кг., при привычном для меня образе жизни. До сих пор я не могу от них избавиться, занимаюсь давно степ-аэробикой, сижу на диетах, вес падает на пару кг, и опять набирается. В чем может быть причина: гормональный сбой или ухудшился обмен веществ после 25 лет? К какому врачу следует обратиться на прием?
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Начните с эндокринолога
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.