ПОПЫТКИ НАБРАТЬ ВЕС.

№684806 Попытки набрать вес.
Алексей Муж., 30 лет. Россия 1
Зарегистрированный пользователь
06.04.2013 12:11
Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 193, вес 79 кг.
Имею хронический диффузивный субатрофический гастрит, ДЖВП.
Веду активный образ жизни, не пью, не курю.
С недавнего времени поставил себе цель набрать мышечную массу в тренажёрном зале. До этого регулярно бегал по утрам. После полутора месяцев тренировок вес не сдвигается ни на сколько. Хотя рельеф появляется. Полностью исключил кардионагрузки. После тренировок чувствую усталость. При этом не переусердствую ( длительность примерно 1ч15 мин ).
Ем ровно столько сколько в меня входит ( не более 300 г за каждый приём, примерно 6-8 раз в день). Курица, гречка, яичные белки варёные и тп. Жирное не ем. Вопросы у меня такие:
1. После начала занятий у меня постоянно пенится моча. Я читал, что это выходят белки... Может они у меня не усваиваются и поэтому мышцы не растут? Почему так происходит?
2. Читал, что необходимое кол-во белка это 2г на 1 кг веса. Для меня это 160 г. А ещё углеводы и жиры нужны. В меня столько не входит. Как получить необходимое их кол-во?
3. Не знаю по адресу этот вопрос или нет, но тем не менее, месяц назад так получилось, что ел много тортиков и переедал. Этим, наверное, и спровоцировал опять обострение ДЖВП (боли в правом боку после еды). Сейчас они меня мучают постоянно. Что делать? Жареное, жирное не ем,.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес. Считалка калорий- http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl В течение дня вам нужно употреблять много углеводов и много белков. Ешьте побольше гречки, риса, овсянки, много овощей, мяса, рыбы, яиц, творога и молока. Питайтесь почаще, в перерывах между основной едой ешьте фрукты, нежирный творог, пейте молоко..До тренировки На тренировку организму нужно много энергии ! Мышцы должны быть заряжены углеводами «под завязку». Для этого, все время в течение дня перед тренировкой обратите особое внимание на углеводы.
Последний прием углеводов должен быть за 1-2 часа перед тренировкой.
Если у вас будут тяжелые упражнения, например приседания, или вы планируете проводить тренировку в высоком темпе, то лучше поесть часа за полтора-два чтобы еда получше «улеглась».
Так же время зависит от того, что именно вы едите. Легкие кашки и фрукты можно поесть за час до тренировки, а вот полноценный обед лучше употребить часа за два до начала занятия..После тренировки В первую очередь организм занимается не ростом мышц, а восстановлением уровня энергии. Ведь мозг, нервная система, сердце, зависят от наличия энергии (углеводов), а их работа гораздо важнее мышц.
Значит, в первую очередь, после тренировки, нужны опять углеводы!
Когда ? Да прямо сразу. Пока вы переоденетесь, сходите в душ, пройдет минут 15-20, пульс восстановится, кровообращение успокоится, вы немного отдохнете и можете кушать углеводы. После тренировки вы можете сразу поесть фруктов, или кашки..
Когда организм восстановит уровень энергии, он возьмется за восстановление и рост мышц. Вот тут-то нужны белки. Поэтому следующий прием пищи должен быть богат белками!.

Если тренировка проходит вечером, то вы ужинаете и ложитесь спать, у вас нет времени поесть два раза. В таком случае нужно объединить углеводы и белки.От боли при дискинезии - Дюспаталин 5 дней.
Время создания: 06 Апреля 2013 21:25
Оценок: 1
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 41 лет, 1, Россия) | 07.04.2013 07:50
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ. Но так почему моча пениться стала когда я начал тренироваться? Это , случайно, не выходят белки, которые я ем? И может гастрит и ДЖВП влиять на усваеваемость пищи?
   
Сильно пенится моча из-за сердечного заболевания или нарушения работы почек (белок в моче - протеинурия). Встречается чаще у людей, которые больны сахарным диабетом, или у тех, кто страдает повышенным давлением. Если сильно пенится моча, это тревожный симптом поражения почек, в таком случае, необходимо обратиться к специалисту, который сможет точно выявить причину и назначить анализы и необходимое лечение. Пена в моче может появиться у здорового человека, который занимается повышенными физическими нагрузками, такой симптом имеет разовый характер. Так что спортсмены не спешите бить тревогу, при появлении пены в моче, скорее всего в следующий раз все стабилизируется. Такая протеинурия называется маршевой или спортивной и проходит после адаптации к тренировке.
      
Да, гастрит (НО с пониженной кислотностью) и ДЖВП влияют на усвояемость пищи.
      
Алексей | (Муж., 41 лет, 1, Россия) | 07.04.2013 13:04
Может у меня пока не адаптировался организм к тренировкам. Это началось одновременно
   
Должно было пройти после 4-5 тренировок (если не увеличивали нагрузки).
      
Алексей | (Муж., 41 лет, 1, Россия) | 07.04.2013 18:14
Просто у меня усталость накапливается. Калории не считал. Может и правда их мало было. Может поэтому пенится?
   
Посчитать калории. Сдать полн/анализ мочи!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.03.2013
20:21
Наталья :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
29.03.2013
08:52
Евгений :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
22.04.2014
12:47
луна :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.08.2012
10:43
vimtoriya :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.11.2012
07:32
Алексей :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.04.2011
11:45
Екатерина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.02.2011
08:46
pavel :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.09.2011
13:43
Миша :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.03.2013
13:34
Варвара :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.07.2007
15:49
Сергей :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0