ПОПЫТКИ НАБРАТЬ ВЕС.

№684806 Попытки набрать вес.
Алексей Муж., 30 лет. Россия 1
Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 193, вес 79 кг.
Имею хронический диффузивный субатрофический гастрит, ДЖВП.
Веду активный образ жизни, не пью, не курю.
С недавнего времени поставил себе цель набрать мышечную массу в тренажёрном зале. До этого регулярно бегал по утрам. После полутора месяцев тренировок вес не сдвигается ни на сколько. Хотя рельеф появляется. Полностью исключил кардионагрузки. После тренировок чувствую усталость. При этом не переусердствую ( длительность примерно 1ч15 мин ).
Ем ровно столько сколько в меня входит ( не более 300 г за каждый приём, примерно 6-8 раз в день). Курица, гречка, яичные белки варёные и тп. Жирное не ем. Вопросы у меня такие:
1. После начала занятий у меня постоянно пенится моча. Я читал, что это выходят белки... Может они у меня не усваиваются и поэтому мышцы не растут? Почему так происходит?
2. Читал, что необходимое кол-во белка это 2г на 1 кг веса. Для меня это 160 г. А ещё углеводы и жиры нужны. В меня столько не входит. Как получить необходимое их кол-во?
3. Не знаю по адресу этот вопрос или нет, но тем не менее, месяц назад так получилось, что ел много тортиков и переедал. Этим, наверное, и спровоцировал опять обострение ДЖВП (боли в правом боку после еды). Сейчас они меня мучают постоянно. Что делать? Жареное, жирное не ем,.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес. Считалка калорий- http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl В течение дня вам нужно употреблять много углеводов и много белков. Ешьте побольше гречки, риса, овсянки, много овощей, мяса, рыбы, яиц, творога и молока. Питайтесь почаще, в перерывах между основной едой ешьте фрукты, нежирный творог, пейте молоко..До тренировки На тренировку организму нужно много энергии ! Мышцы должны быть заряжены углеводами «под завязку». Для этого, все время в течение дня перед тренировкой обратите особое внимание на углеводы.
Последний прием углеводов должен быть за 1-2 часа перед тренировкой.
Если у вас будут тяжелые упражнения, например приседания, или вы планируете проводить тренировку в высоком темпе, то лучше поесть часа за полтора-два чтобы еда получше «улеглась».
Так же время зависит от того, что именно вы едите. Легкие кашки и фрукты можно поесть за час до тренировки, а вот полноценный обед лучше употребить часа за два до начала занятия..После тренировки В первую очередь организм занимается не ростом мышц, а восстановлением уровня энергии. Ведь мозг, нервная система, сердце, зависят от наличия энергии (углеводов), а их работа гораздо важнее мышц.
Значит, в первую очередь, после тренировки, нужны опять углеводы!
Когда ? Да прямо сразу. Пока вы переоденетесь, сходите в душ, пройдет минут 15-20, пульс восстановится, кровообращение успокоится, вы немного отдохнете и можете кушать углеводы. После тренировки вы можете сразу поесть фруктов, или кашки..
Когда организм восстановит уровень энергии, он возьмется за восстановление и рост мышц. Вот тут-то нужны белки. Поэтому следующий прием пищи должен быть богат белками!.

Если тренировка проходит вечером, то вы ужинаете и ложитесь спать, у вас нет времени поесть два раза. В таком случае нужно объединить углеводы и белки.От боли при дискинезии - Дюспаталин 5 дней.