КАК ПРАВИЛЬНО И НА ДОЛГО ПОХУДЕТЬ?!

№455712 как правильно и на долго похудеть?!
Светлана Жен., 21 лет. Россия анжеро-судженск
здравствуйте! пол года назад я родила дочь и после родов я набрала 20 лишних килограмм(до родов 55 кг,после 75 кг) и все это при росте 167 см. что я только не пыталась делать за эти полтора года: ходила на фитнес,читала всякие заговоры и молитвы, сидела на диете(правда больше 3х дней я не могла сидеть на них),последнее что я пробовала -это есть раз 5 в день маленькими порциями,но благодаря этому я похудела за неделю где-то на 5 кг и вес больше не уменьшался.сейчас мой вес 73 кг,группа крови 3 положительная (читала,что группа крови имеет значение при сост.диеты). пожалуйста помогите мне составить диету, с которой бы не нарушался обмен веществ,и которая помогла бы мне похудеть. и еще,скажите,пожалуйста я могу вернуться к своему весу,который у меня был до родов(55кг)? заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут. Если гормоны в норме -
Рекомендую начать с диеты №8 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!

Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Группа крови не имеет значения для диеты. Чем быстрее вы теряете вес, тем больше шансы его вернуть. Идеально худеть кулограммов на 4-5 в месяц, а не в неделю. Диета, на которой вы можете продержаться только 3 дня, никак не сопосбствует снижению веса. Нужна такая диета, на которой вы сможете продержаться месяцы. Вот как раз диета №8, которую посоветовал Владимир Иванович. Диете этой уже лет 80.

Если и на такой диете ничего не выходит - сдавайте ТТГ, пролактин, сахар, и с ними к эндокринологу.