НЕБУЙНОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО НА ХУДОБЕ

№502315 Небуйное помешательство на худобе
Андрей Муж., 19 лет. Россия Находка
Здравствуйте!

Один знакомый мне парень при росте 190 весит около 46 кг. Он говорит, что заморит себя голодом, но это было бы еще полбеды, если бы он действительно не морил себя голодом. Он может не есть несколько дней (до недели), потом съесть четвертинку яблока и т.п.
Постоянно говорит, что заморит себя голодом.
Отказывается обращаться к психитру-психотерапевту-психологу-невропатологу и иже с ними. Посмеивается, на угрозы силой сдать его в ПНД. Говорит, что как только «туша женского пола, весом в 60 кг, начнет вещать ему о том, что весить 46 – плохо, он начнет хохотать». Человек с весом 60 кг – для него уже туша.
Что с ним можно сделать?

Или все будет так, как он говорит? Т.е. мучительная смерть от истощения

Надеюсь на ваш совет.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Принудительное наблюдение и лечение у психиатра, назначается по решению суда, основанному на рекомендации судебно-психиатрической экспертной комиссии, где наряду с заключением о вменяемости или невменяемости лица должно быть высказано мнение о необходимости применения к нему принудительных мер медицинского характера и виде таких мер. Родственники должны обратиться с заявлением о проведении такой экспертизы.