ДАВЛЕНИЕ

№641586 давление
Катя Жен., 29 лет. Россия Мураши
Здравствуйте,Сергей Евгеньевич.Вот опять за последнюю неделю,давление начало подниматься 120/87 и пульс высокий 92.Симптомы длятся 5 месяцев,но не проходят.Кардиолог назначил НОРВАСК по 1/4,пить корень валерьяны и мне нормально когда давление 110/68 или на 70,но ничего не помогает все равно 2раза в неделю мне плохо сердцу,жмет его и давление поднимается до 115/90 сердце стучит приходится пить опять 1/4 НОРВАСК ,но давление не опускается,а опускается только через сутки,больше от давления ничего не пью так как врач больше ничего не прописал,а сама боюсь пить другие таблетки..Бывает ночью просыпаюсь от того,что тяжело сердцу,меряю давление 120/92 сердце выскакивает из груди.Кардиолог всю обследовал и сердце и щитовидку,ЭХО,поставил диагноз гипертонию 1 степени.Голова не болит,а жмет сердце,дышать тяжело.Подскажите что это и что делать дальше.К психотерапевту ездила,она сказала вегетососудистая дистония.К кому мне еще надо обратиться.Я ведь еще молодая,неужели я теперь все время буду пить таблетки от давления,и почему оно поднимается,У кого спрошу симптомы давления -болит голова,а у меня жмет сердце и тяжело дышать.что еще нужно сделать,чтоб оно не поднималось,на протяжении 5 месяцев как произошел скачок давления-стараюсь больше ходить,гулять на свежем воздухе,стрессов нет,Заранее спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катя.

Необходимо выяснить причины подъёма АД и пульса. Возможно причины физиологические или психогенные.
Вы пишите, что «Кардиолог всю обследовал и сердце и щитовидку, ЭХО, поставил диагноз гипертонию 1 степени».
Напишите , пожалуйста, на каком основании он поставил этот Диагноз.
Если Ваш лечащий терапевт (кардиолог) Вам выписал НОРВАСК, то интернет-консультант не может его отменить или заменить его, так как согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Если лекарство – не помогает, то обсудите это с лечащим врачом.

Напишите какие цифры АД у Вас бывают в течении дня.

Какие цифры Вы считаете повышенными?
Есть ли у Вас предположения о причинах Вашего самочувствия?
Если Вы напишите свой вопрос ещё раз в разделе «КАРДИОЛОГИЯ», то сможете получить консультацию профессиональных кардиологов сайта.