КАК ПОХУДЕТЬ И ИЗМЕНИТЬ ПИТАНИЕ?

№693585 как похудеть и изменить питание?
Виктория Жен., 19 лет. Беларусь Могилёв
Здравсвуйте. Я страдаю проблемой лишнего веса достаточно давно. В 14 лет мой вес составлял 106 кг. В 17 летя начала менять питание и вес начал снижаться. Без усилий мой вес сначала снизился до 98 кг, а потом до 95. Это было зимой 2012 года. И я стала целеустремленно менять питание. Старалась не кушать жирного, жаренного. Уменьшила порции, меньше сладкого. Контролировала потребление каллорий примерно на уровне 1000 ккал. И вес быстро падал. К августу я весела 75 кг. В то время количество ккал в день начало снижаться. Потом вес встал на этой цифре. И я стала уменьшать потребляемые ккал до 500. Перестала есть сладкое. Мое меню состояло из овощей, морепродуктов, фруктов, творога. К концу декабря я смоглда добиться 58 кг при росте 168. Но примено раз в неделю я позволяла себе обжорство в прямом смысле этого слова. Количество ккал в обычные дни упало до 400. Я еще худела и даже смогла скинуть вес до 56 - 57 кг. Но приступы обжорства учащались. Я начала увлекаться монодиетами. 300 ккал в день. Три дня держусь, на 4 день срыв и наедаюсь так что не могу согнуться. Вес начал прыгать, и я начала набирать. Я перестала взвешиваться но чувтсвую что вес растет. Последние 10 дней были гости, и еда еда еда.. Думаю набрала до 65 кг примерно. Я хочу поменять мое питание и похудеть на 10 - 12 кг. Да и вобще избавиться от зависимости от пищи. Но не знаю как. Подскажите что можно сделать в моей ситуации. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 59,7 кг ; минимальный вес - 54,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия, лечение у психиатра. В вашем возрасте ещё формируется эндокринная система и снижение веса ниже 59 кг может привести к болезням и бесплодию. Снижать вес не мучаясь срывами Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/ Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!