БОЛЕЮ

№712782 БОЛЕЮ
АЛЕКСАНДР Муж., 24 лет. РОССИЯ ГАГАРИН
здравствуйте. мне поставили диагноз воспаление почек, поверхностный гастрит и к тому же началась аллергия на молочное. на все что содержит лактозу, даже если она содержиться в лекарственных припаратах. подскажите мне пожалуйста диету. просто в моем городе мягко сказать врачи не компетентны, и я бы вобще не назвал их врачями. спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При некоторых болезнях может возникать временная непереносимость лактозы. По мере выздоровления она может пройти. Но пока надо строго соблюдать диету при непереносимости лактозы. см. http://flatblog.ru/pitanie-pri-neperenosimosti-laktozy.html
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"к тому же началась аллергия на молочное. на все что содержит лактозу, даже если она содержиться в лекарственных припаратах"

--- Александр, какими обследованиями, анализами подтверждён этот Диагноз?
Симптомы молочной аллергии:

крапивница;
зуд;
высыпания на коже;
затруднение дыхания;
отеки слизистых оболочек.
Аллергию на молочный белок, казеин, не стоит путать с непереносимостью лактозы (лактазной недостаточностью или гиполактазией) патологических состояний, вызванных снижением уровня лактазы — фермента, необходимого для правильного переваривания лактозы. Основные симптомы лактазной недостаточности: метеоризм (вздутие живота), боли в животе, диарея, реже рвота.
Пока исключите все продукты , содержащие лактозу.
Для людей с непереносимостью лактозы существует несколько вариантов питания:- некоторые из них в состоянии переносить продукты, прошедшие процесс молочнокислого брожения например, сыр, кефир, творог и йогурт, так как в них молочный сахар бактериями переводится в молочную кислоту. - Те, у которых непереносимость развита слишком сильно, могут употреблять специальные молочные продукты, содержащие весьма небольшое количество лактозы, которое переносится даже ими.
Так, например, в молоко, предназначенное для людей с непереносимостью лактозы, искусственно добавляется фермент лактаза, который добывается из дрожжей. Таким образом, лактоза в молоке расщепляется ферментом.
Кроме того, существует возможность принимать фермент лактазу в виде таблеток вместе с молочными продуктами. Таким образом, лактоза расщепляется искусственно введенным в организм ферментом. Полное пренебрежение молочными продуктами не рекомендуется, так как в молоке содержатся жизненно важные, незаменимые аминокислоты, необходимые для синтеза белков и кальций.
Лечение воспаления почек - приоритетнее.