ОЖИРЕНИЕ И ПОСТОЯННЫЙ СОН

№745563 ожирение и постоянный сон
Анна Жен., 26 лет. санкт-петербург
Здравствуйте!!!!
Моему отцу 48 лет, при росте 191 см он весит наверное кг 180.Огромный живот это еще пол беды. он постоянно спит.Он может лечь спать в 11 вечера. встать в 7 утра, покушать и снова вырубиться. если его не будить он может проспать до вечера. опять покушать и снова спать(я имею ввиду выходные, когда не надо работать).он засыпает за компьютером,перед телевизором,в машине,если ждет нас из магазина больше 5 минут. его работа не стрессовая,работает в офисе.ко врачу идти отказывается,да и если честно , то я вообще с трудом понимаю к кому надо обращаться.Ест исключительно на ночь. сладости,жирное,мучное и т д.Если делаешь замечание-только огрызается и хамит.
Подскажите к какому врачу обратиться и как его заставить взяться за себя. и что делать с этим странным постоянным сном
Заранее спасибо
Другая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Анна, вообще-то, есть такое состояние, можно назвать его болезнью, - нарколепсия. То есть, это внезапное засыпание...Человек в этом случае может не вспомнить, что он засыпал после того, как сам проснётся. Это относится к компетенции психотерапевтов, неврологов или невропатологов...
Но только я не понял, а почему это вас так беспокоит?
Человек вправе сам распоряжаться, как он будет относится к своему состоянию здоровья, если он дееспособен...
Как мне показалось, ваш отец не слишком обеспокоен, что спит он много и вес у него большой... - Любой мужчина, если его "доставать" за это, будет огрызаться... А некоторые могут и рукоприкладство применить.
Более того, Анна, я усматриваю корыстные мотивы в ваших вопросах...
Или я ошибся?
Юрий КАЗАКОВ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заставить взяться за себя поможет только стимул, к которому будет стремиться. Консультируйтесь с психиатром.