НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ, ХОТЯ ХОЖУ В СПРОТИВНЫЙ ЗАЛ, А ТЕЛО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

№746839 Не могу похудеть, хотя хожу в спротивный зал, а тело не меняется.
Антон Муж., 16 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте. Мне 16 лет. Рост 175 см. Вес около 87-89 кг. Я занимаюсь спортом, хожу в спортивный зал уже почти полтора года. Чувствую прирост силы, мышц, но это совершенно не видно по мне. Бока, живот, бедра не сошли.
Я сел на белково-углеводную диету. Съедаю около 100 гр тяжелых углеводов с утра, еще 100 после тренировки. За весь день съедаю 500 гр грудок, разделив это на несколько приемов пищи. Чуть позже-творог, молоко. Скинул за неделю 2 кг, но ведь понятно, что сошли только вода и мышцы. Как сделать всё правильно?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
. Объемную пищу (большую порцию салата или тарелку супа) лучше съесть за час-два до тренировки, чтобы она успела перевариться, и желудок опустел. Более плотную пищу (полтарелки каши или творожка) можно съесть за 30 минут-час до начала тренировки. Запейте их белковым напитком. Также за 30 минут до тренировки выпейте стакан крепкого черного кофе (можно с сахарозаменителем, но не со сливками) или очень крепкого зеленого чая..
Самое главное во время тренировки - это не забывать пить! Прямо перед началом тренировки выпейте стакан воды и во время занятий пейте по чуть-чуть каждые 15-20 минут. Объем выпитого будет зависеть от количества пота. Вам нужно обеспечить гидрацию и даже супергидрацию организма во время тренировок..
Питание после тренировки Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тратьте калорий меньше, чем потребляете