ГОРМОНЫ И ПОХУДЕНИЕ

№753574 Гормоны и похудение
Елена Жен., 22 лет. архангельск
Здравствуйте! рост 173, вес 65. Пол года назад я однократно принимала препарат с большой дозой гормонов. Цикл сбился, подскочил пролактин. с 58 кг я поправилась до 65, буквально за два месяца, после приема препарата. При правильном питании и умеренных физ. нагрузках. Мучное, сладкое, полуфабрикаты исключены из рациона уже три года. За день выпиваю 2-2,5 л воды. Потом поправляться перестала, но и худеть не начала. Гормональный фон восстановился около месяца назад (по последним результатам анализов). Цикл восстановился. Но обмен веществ нарушен, замедлен.Других проблем со здоровьем не имею. Подскажите, как прийти в прежнюю форму? 58-очень комфортный для меня вес. Обмен веществ замедлен. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с самого простого, диеты №8 и быстро уменьшите свой вес. Диета №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и + разгрузочный день 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/
Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Если выдержите 14 дней этой диеты, можно будет пробовать более "жесткую" диету. Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl