НЕУЕМНЫЙ ГОЛОД И ПРОБЛЕМА ЖКТ ВСЛЕДСТВИЕ ПОХУДЕНИЯ

№761571 Неуемный голод и проблема ЖКТ вследствие похудения
Варвара Жен., 21 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Мне 21 год, в настоящее время рост 155 см, вес около 42 кг. Телосложение нормокостное. В декабре 2013 у меня появилась навязчивая идея сильно похудеть, где-то за месяц путем диет и физических нагрузок я скинула вес до 38 кг. Мне нравился мой внешний вид, и я даже собиралась похудеть еще немного, но у меня пропали месячные и появилась изжога, тошнота, в общем, сплошной дискомфорт. Потом начались новогодние праздники, а после них пошла полная разбалансировка в питании. Я то ела, то голодала, мой вес держался на уровне 39-40 кг.

Ну а самое главное - это то что последние две недели у меня сплошной неутолимый голод. Я объедаюсь безмерно, причем не контролируя процесс, ем много сладкого, потом следом срываюсь на острое и соленое, или наоборот. Ем до тех пор, пока не почувствую реального перенасыщения и тяжести в желудке. Страдаю запорами, стараюсь есть йогурты, клетчатку, в настоящее время принимаю Фитомуцил, но мне ничего не помогает, я до сих пор продолжаю спасаться слабительными свечами или таблетками. Временами чувствую вздутие, живот раздувается будто у беременной. Месячных до сих пор нет. Теперь уже не гонюсь за мыслью снова худеть, стараюсь заниматься спортом, чтобы не набирать вес, но проблемы с приемами пищи разрешить не могу. Сначала у меня возникли подозрения, что могу быть беременна около 8-9 недель, и именно беременность может быть причиной всех этих «побочек», но делала три раза тест, все показали отрицательный результат, да и я сама потом подумала, что если бы была беременна, то от такого безобразного образа жизни на протяжении 2-х месяцев у меня бы уже давно случился выкидыш. Помогите, как мне остановить этот безудержный голод и вернуться к нормальному питанию и нормализовать работу ЖКТ?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В вашем возрасте ещё формируется эндокринная система и снижение веса ниже 47,9 кг (ваша идеальная масса тела) может привести к болезням и бесплодию. Поднимите вес до нормы!