МОЛОЧНЫЙ ГРИБ И ЛЕКАРСТВА

№852369 молочный гриб и лекарства
Марина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно я узнала о молочном тибетском грибе и о полезных качествах кефира, получаемого из него, в частности о том, что освобождает от ядов (токсинов), а также от остатков медицинских синтетических препаратов (например, антибиотиков, которые не лучшим образом влияют на состояние иммунной системы и наследственность). Обычно я пью такой кефир на ночь через 4 часа после последнего приема пищи курсами 20 дней с 10 днями отдыха от него. Я также принимаю комлекс минералов и витаминов в период времени до 18.00, и хотела бы узнать от Вас не уменьшается ли польза от приема витаминов и минералов при употреблении в те же сутки кефира из молочного гриба. Кроме того, имею в перспективе осуществить намерение принимать пантогам (ноотропное средство для повышения активности мозга и мыслительных процессов). Как я знаю Пантогам быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, проникает через гематоэнцефалический барьер, наибольшие концентрации создаются в печени, почках, в стенке желудка и коже. Препарат не метаболизируется и выводится в неизменённом виде в течение 48 часов:
67,5 % от принятой дозы – с мочой, 28,5 % – с калом. Меня интересует насколько уменьшиться активность пантогама, если одновременно продолжать употреблять кефир из молочного гриба (который действует по сути как «метла» выводя из организма тяжелые соединения металлов, лекарств и некоторых других веществ), и какой необходимо делать промежуток между ним и приемом таких препаратов. Помогите, пожалуйста, посоветуйте и выскажите свое мнение. Чрезвычайно благодарю!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Польза от приема "витаминов и минералов" в таблетках есть только при гиповитаминозе.
Польза тибетского гриба по освобождению от мифических токсинов и "синтетических препаратов" (которые, за редким исключением, полностью элименируются без посторонней помощи из организма максимум за несколько дней - см. инструкции, раздел "фармакокинетика") тоже весьма сомнительна. Ноотропы - тоже весьма сомнительная группа препаратов. Тем более при применении без внятных показаний.
Итого: Марина, если честно, Вы занимаетесь какой-то ерундой. Что именно Вы хотите достичь с использованием всех этих веществ и грибов?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нежелательно принимать молочный гриб и лекарства вместе. Взаимодействие их не изучено.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------