КАК БЫСТРО ДОЛЖНЫ УЙТИ ОТЕКИ

№864108 Как быстро должны уйти отеки
Таня Жен., 33 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Я задавала вопрос №863167 Увеличение веса из-за антацидного препарата (http://www.consmed.ru/dietolog/view/863167/). С тех пор (уже неделю) я не принимаю Гевискон вообще (и другие антациды тоже, только 1/4 Гастала раз в 2 дня). Но вес снизился пока только на 600 грамм, хотя близкие говорят, что видно, будто бы лицо и область груди немного «сдулись». Но объемы в верхней части ног и на животе остались по-прежнему увеличенными. Стараюсь ничего не солить (из того,что готовлю сама), ем огурцы, вишню, черешню, чтобы выгонять жидкость, но много их есть не могу, т.к. у меня гиперактивный мочевой пузырь, и я просто каждый пять минут хожу в туалет. Нормально ли, что задержка жидкости все еще присутствует? Как долго она будет уходить? Как можно ускорить данный процесс? Очень благодарна, если ответите!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробуйте выпить мочегонную таблетку (фуросемид, при отсутствии противопоказаний). Если вес снизится - значит были отеки, если нет - отеков больше нет, а вес из-за жира.
-
---------------------------------------------------------------------------------------------