НЕДОСТАТОК ВЕСА

№983188 недостаток веса
roman Муж., 35 лет. Елец
Добрый день! у меня диабет с 2013 года после смерти мамы. рост мой 183 но вес 61 кг последние несколько месяцев. мне сейчас 35 лет . я переехал из москвы и сейчас живу на природе что бы меньше нервничать. подскажите какую мне нужно диету что бы начать набирать вес . я почитал и тут на сайте и других надо питание 6 раз в день. а вот продукты ??? и нужно ли соблюдать граммы при принятии пищи . на завтрак я думаю геркулес на обед первое суп второе мучное и компот ну и перекус с ужином. подскажите помогите какие продукты надо и в каком количестве. и еще я хочу дома заниматься гимнастику . тоже вопрос где у кого узнать как правильно что бы не переборщить . Большое спасибо!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес. Углеводы и жиры держать на верхнем уровне 9 стола.
1.    Диета для тех, кто хочет Набрать вес есть на,     http://www.consmed.ru/news/view/855/
2.     Считалка калорий-   http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
3.     ПОМНИТЕ,что ПРИХОД должен превышать РАСХОД калорий!!!
4.    таблицы расхода калорий-  http://stroiniashka.ru/publ/68-1-0-1341
Другая специальность
Геннадий Рудых. Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Спортивный нутрициолог, фитнес-тренер
Здравствуйте!
Приход калорий должен быть выше энергетическим затратам. Следует потреблять больше белка: орехи, фасоль, обезжиренные молочные продукты, рыбу. Углеводы: макароны, цельнозерновой хлеб. Полезные жиры: семечки, оливковое масло (можно добавлять в салаты). Важно выпивать достаточное количество воды - 35 мл на 1 кг веса.
Физические нагрузки - начинать следует постепенно, небольшие нагрузки с малым количество повторений. Если Вы решили тренироваться дома, то можно обойтись турником, брусьями, разборными гантелями. Обязательно следите за уровнем сахара в крови. Не забывайте о достаточном времени на сон.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Роман! Обязательно согласуйте рацион и план Вашего питания с эндокринологом, а также можете обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы снизить тревожность. По поводу гимнастики - лёгкая дома вряд ли кому-то повредит, а далее - также советуйтесь с врачом по Вашему основному заболеванию. Здоровья Вам!