ПОПРАВИЛАСЬ НА 23 КГ

№992127 Поправилась на 23 кг
Наталья Жен., 23 лет. Киев
За два года поправилась на 23 кг. Был вес 64 кг, стал 87-88 кг. Рост 168. Мне 23 года.
Увеличение веса происходило следующим образом:
Два года назад мне сделали гинекологическую операцию (удаление миомы), после чего 4 месяца я принимала гормональные препараты (Регулон - оральный контрацептив. После этого ничего больше не принимала). Через год после операции вес стал 85 кг, то есть я набрала 21 кг. Начала пытаться как-то похудеть. Записалась на фитнес. Ходила в спортзал 3 месяца регулярно (3-4 раза в неделю). Похудела на 4 кг. Стала весить 81 кг. Затем за зиму (за два месяца) набрала весь вес назад (может быть сказалось питание, ведь на новогодние праздники ни в чем себя не ограничиваешь +перестала ходить в зал). Такой вес колебался еще с пол года (в пределах 84-86). Летом задалась целью сбросить немного. Почти отказалась от сладкого и мучного, считала калории (что б было не больше 1500-1700 в день), снова стала ходить в зал. За два с половиной месяца похудела на 3,5 кг. Стала весить 81,5 - 82 кг. Потом снова расслабилась и за два месяца поправилась на 6 кг. Стала весить 88 кг. Чувствую, что продолжаю набирать вес.
Как можно было понять, вес уходит очень медленно и тяжело. Максимум по 1,5 кг в месяц (при диете и частых тренировках). Из-за такого сильного набора веса на ногах (под коленями) появились растяжки. Признаюсь честно, очень люблю сладкое (печенье, пирожные) и ем каждый день, но ела так и раньше (и раньше вес не набирался так быстро). Если утром не скушаю что-то сладенькое, потом до следующего приема пищи ходу вялая и в плохом настроении (может быть это из-за низкой глюкозы натощак? там дальше в анализах я напишу показатели). Так что, совсем отказаться от сладкого для меня тяжело.

Для себя сдавала такие анализы:

Гормоны щитовидной железы:
ТТГ = 1,77 мкМО/мл
Т4 свободный = 1,12 нг/дл
Т3 свободный = 3,43 пг/мл
АТПО = до 5 МО/мл

Анализ крови на глюкозу: глюкоза = 2,9 ммоль/л (сдавала несколько раз, натощак, все разы показатели, примерно, такие же, выше 3,1 никогда не было).

Гемоглобин = 116

Из дополнительных сведений: часто в холодное время года очень сильно мерзнут руки и ноги (в то время, как у других людей ничего не мерзнет при той же температуре). На голове сильная перхоть (возможно, себорея). Волосы сухие и ломкие. На языке немного видно отпечатки зубов (но не знаю, может так всегда и было, я не обращала внимание).
Давление, в среднем, 115/80 мм.рт.ст. Пульс в пределах 92-105.

Подскажите, что со мной? Из-за чего я так набираю вес и не могу его сбросить? Что мне нужно делать, что бы похудеть?
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Во-первых, выбирайте - пирожные или здоровье. Во-вторых, Вы неправиильно питаетесь. Детали - по Скайпу.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вам не хватает постоянства. Если ограничить сладкое, жирное и мучное, не кушать после 20.00, и считать калории (примерно 1500 в сутки), то можно похудеть на 15 кг за полгода. Но тут нужна сила воли, конечно. "Качели" (похудел-поправился) результата не дадут.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.