АДЕНОМА ЛЕВОГО НАДПОЧЕЧНИКА12ММ×9 ММ, ПЛОТН.13 ЕД.Х

№1003815 Аденома левого надпочечника12мм×9 мм, плотн.13 ед.Х
Светлана Жен., 41 лет. Москва

Добрый день! При КТ с контрастом обнаружили обьемное образование в левом надпочечнике 12×9 мм. Подскажите, может ли из за этого заболевание сидя и стоя повышаться пульс сидя 95 стоя 120 в спокойном состоянии. Лежа сразу пульс 65-70. И пульсовое давление снижается до 15-20 ( из за подьема диастолического давления). Лежа давление 100 на 70, сидя 100 на 80 а стоя 98 на 85 или 105 на 90 или 110 на 95. И после небольшой нагрузки с в чечение часа слабость и хочется лечь. Трудоспособность нулевая. Лежала два месяца назад с микроинсультом ,все проверили, Сердце обследовали, узи, сосуды шеи, холтер вешали, суточное давление меряли, всю кровь и гормоны ТТГ проверили и все нормально. Постинсультные головокружения прошли, Но состояние как до инсульта так и после остается прежним. Раздражительность, слабость, не переношу минимальные нагрузки , Ходить и сидеть не могу, постоянно нужно лечь. Нужно найти причину. Возможно ли это из за работы надподчечников? Что нужно предпринять и может ли это быть злокачественное образование.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ответ здесь: https://www.consmed.ru/endokrinolog/view/1003517/