ДАВИТ В ШЕЕ, УДУШЬЕ

№920154 давит в шее, удушье
Елана Жен., 51 лет. россия СПб
Здравствуйте! мне 51, купированный гипертиреоз (Тирозол 5мг), узловая форма зоба, гипертония 2 (Вальсакор Н160,Конкор 5-10 мг), распростр.остео-з, эндометриоз, киста левого придатка
Подскажите, плиз, с утра опять приступ - дурнота, боли в грудном отделе, особо со спины, в горле как будто сердце бьётся, бледность, слабость, даже пришлось прилечь. Приняла капли Морозова стало легче, и лицо ярко-красное стало - как будто кожа лица воспаленная, как с долгого мороза
Давление в этот момент - 125/90, пульс -74, ЭКГ свежее -норма, ТТГ, Т4- норма, позвоночник - хожу на ЛФК, плаваю в бассейне
В последнее время, с наступлением жары, часто резкое падение давления до 90/60, лицо сразу красное, пот
Подскажите, плиз, что это может быть? Что проверить еще? Как бы устала от таких состояний - естественно,что мысли - каждый приступ последний=))))
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, уточните, пожалуйста, сделали ли вы анализ на антитела  рецептору тиреотропного гормона.
Следует обсуждать с врачом, назначившим вам препараты для снижения давления, коррекцию доз этих препаратов.
Дефицит гормонов надпочечников является менее вероятной причиной.