ИЗОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ У СЫНА

№1062622 Изоэхогенное образование у сына
Наташа Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите, очень разволновалась. На узи ( смотрели шейные лимфоузлы, немного увеличены) нашли у сына изоэхогенный узел 0.5 на 1см с гипоэхогенным ободком. Сходили к эндокринологу. Назначили ряд анализов на гормоны и биопсию. Сказала, что увеличенный лимфоузлы высоко, мол, рядом с щитовидкой они нормальные. Столкнулась с таким впервые, сын, вижу, тоже переживает. Есть ли повод сильно волноваться, может ли быть все не страшно? Читала, что у подростков мальчиков, мужчин это редко. Постараюсь приложить описание узи. Из болезней, ему в ноябре лор поставил хронический тонзиллит. Однако мазки из зева были в норме, из носа высеялся повышенный титр золотистого стафилококка. Извините, что сумбурно, беспокоит конкретно узел.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нужно пройти назначенные обследования, получить, наиболее вероятно, нормальные результаты, и на этом закрыть вопрос. Это может быть вариантом нормы, обследование рутинное. Связи со стафилококком нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наташа.

В норме золотистый стафилококк обитает на коже и слизистых практически у всех людей.

Правильно ли я понял, что у Вашего сына:

- "изоэхогенный узел 0.5 на 1см ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ с гипоэхогенным ободком" ?

или

- шейный (рядом с щ.ж.)?

Если шейный, то вообще не страшно. Вероятно из-за Тонзиллита.

Какие жалобы ?

Напишите возраст, цифры гормонов, рост и вес