НАРУШЕНИЯ ЖКТ

№1071354 Нарушения ЖКТ
Роман Муж., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! У меня проблема, которая мучает меня с 2016 года. До 2016 года бывал гастрит и постъязвенный рубец 12-перстной кишки. но Всегда занимался спортом, хорошо питался и проблем не было, но когда заболевал, часто лечился сразу амоксиклавом, и страдал кишечник, но потом когда жил в профилаке в универе, быстро все приходило в норму.
А в марте 2016 года занимался спортом активно, употреблял спортивное питание и в этот же период побаловался стероидными препаратами (принял 1/5 курса туринабола и на этом закончил) и вот с ЭТОГО ПЕРИОДА у меня начались периодически частые проблемы со стулом, из-за которых анальная трещина развивалась, геморрой. И как бы он кто хуже, кто лучше, когда хуже, анальная трещина с геморром очень болят.
В начале 2018 года я (никогда не курил) покурил кальян и очень много на голодный желудок после тренировки, я ходил в туалет по 10 раз на дню 4 дня и увезли на скорой в инфекционку. в ней меня продолжало полоскать дней 12 (это очень странно и страшно было для меня). но потом кое-как отпустило.
И с этого периода стали появляться стул вроде нормальный, но с какой-то полосой (вдоль всего кала) не проваренной едой с иным запахом и более жидковатым (не понимаю, как по длине кала может быть еще полоска в нем какого-то странного включения в виде полоски не проваренной какой-то).
Потом я решил заказать правильное питание (ПП доставка) с ноября по конец декабря. и в этот период я у меня было все идеально - кал идеальный просто эталон, прибавил за два месяца килограммов 7-8 (при условии, что ложку-две сметаны съем, если не съем, то погрешности небольшие бываают). После декабря 31,12,2018 по сейчас - 23,05,2020 перестал питаться заказным, перешел на свою готовку, но более-менее по ПП, но метеоризм появлется периодически, запоры бывают, потом поносы, их комбинации вместе, а они разрывают трещину и я много раз за 19 год ходил к проктологу, мне говорят, что питайся правильно, у тебя само заживает, риски от операции превышают, чем её не делать.
И я стараюсь как-то питаться, но эффект более менее, когда бифиформ пью. Вот бифиформ пью, у меня нормализуется, и потом все хуже-хуже, потом опять все сорвет, все заболит, опять начинаю пить бифиформ, и такой цикл, и это уже надоело, потому от этого попа страдает.
Уже так устал мучаться от этого...
Анализы на 05,05,2020 по крови даже писать не буду - хоть в космос отправляй, по моче аналогично. Делали фгдс - По анализу кала - отмечается рост ассоциации условно-патогенных микроорыанизмов родов гемолитич кишеч палочка, стафилококк, кандида, E.coli гемолитические в шестой степени. Детрит по калу - два плюса всего, мышечные волокна - перевар,+; растит клетчка и крахмал по плюсу.
Хеликобактерв ыявили, назначили сейчас курс по хеликобаткер - два антибиотика, денол и аналог мепразола какой-то более современный, + энтерол - 14 дней, а после месяц заколфальк, бифиформ и ферменты.
Очень боюсь за свой кишечник, и возможно ли полное вообще восстановление, чтоб жить можно было нормально? чтобы полноценно питаться в будущем и жить жизнью нормальной. Все ведь началось со спортпитания и я решил побаловаться чуть-чуть попробовал стероойдный препарат.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повторный вопрос.