УЗЛЫ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№1080630 Узлы в щитовидной железе
Ирина Жен., 58 лет. Москва
Здравствуйте!
Дочери 36 лет, обнаружены узлы в щитовидной железе.
Сделано УЗИ И ТАБ (Категория по классификации Bethesda: V)
Т3 - 5,2
Т4 - 10,71
ТТГ - 1,57
АТ-ТПО - 0
Вит. Д - 27,4
Что означают результаты УЗИ, какие дополнительные обследования нужно сделать для постановки точного диагноза. Заранее благодарна.

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d21/2011/e6/04641b895f7e.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Мне кажется, что обследований достаточно.
По анализам на гормоны всё в норме, либо незначимые отклонения от нормы.
УЗИ было основанием сделать ТАБ, ТАБ сделали.

Bethesda V - достаточно высокий риск злокачественности (45-75%). Переделывать ТАБ не нужно, но можно показать стекла от ТАБ еще одному гистологу, т.е. получить второе мнение по тем материалам, которые взяли из щитовидной железы во время ТАБ.

Тактика лечения: операция. Может быть, как вариант, удаление одной доли щитовидной железы, во время операции гистологическое исследование того, что удалили, и по результатам решение вопроса о том, нужно ли сразу же удалить вторую долю.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Узлы в щитовидной железе - результат психоэмоционального напряжения и возможной интоксикации.надо разбираться.Возможна консультация по скайпу.