УЗЛЫ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.

№640661 узлы в щитовидной железе.
марина Жен., 26 лет. россия вологда
Здравствуйте.Беременность 5 недель. Узлы в щитовидной железе.Биопсию буду делать после родов.Сдавала кровь на гормоны.ТТГ-2,04мкМЕ/мл;Т4 свободный-1,09нг/дл.АТ-ТПО-1000МЕ/мл(очень высокий).Доктор кроме йодомарина ничего не прописал.Не повлияет ли такой АТ-ТПО на беремеенность и на развитие плода?
Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Марина, повышение антител при беременности значимо в том случае, когда имеется при этом также и повышение ТТГ, то есть когда возникает гипотиреоз. Поскольку ТТГ в норме, то никакая коррекция показателей ваших гормонов и антител не требуется. Антитела не повлияют на младенца. Желательно только сдать ТТГ и Т4своб на 10-12 неделе повторно.