ДИАБЕТ 2

№1088847 диабет 2
Елена Жен., 66 лет. Россия Самара
С диабетом я уже 8 лет. Принимаю глюкофаж лонг 1000. Соблюдаю диету . Но иногда (особенно утром) нападает тошнота и слабость . Сегодня даже рвало (даже не желчью, а ничем). Замеряла сахар - в пределах нормы 6,2. Подскажите, как с такими приступами бороться.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По описанию причина неочевидна, информации недостаточно.
Если тошнота связана с приемом метформина, который вы называете Глюкофаж Лонг, то это легко проверить, временно снизив дозу, т.к. этот побочный эффект дозозависимый.