КАДЫК У ДЕВУШКИ

№1091279 кадык у девушки
Наталья Жен., 41 лет. Беларусь Минск
Доброго дня. Случайно обратила внимание у дочери 19 лет есть небольшой кадык. он не такой явный как у парня но всё же есть. это патология? что делать и от чего такое бывает? из диагнозов АИТ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Нет, это не патология и никак не связано с АИТ.
Делать с этим ничего не нужно.
В худшем случае - это такая же особенность, как цвет глаз или форма лица. Соответственно, бывает такое от сочетания генов родителей.
Если у вас остаются сомнения, то точнее может сказать только очный врач. Это может быть врач общей практики, например.