ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ГАЛВУС МЕТ ?

№1102357 чем можно заменить галвус мет ?
Владимир Муж., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! Каким препаратом лучше заменить таблетки Галвус Мет ? По сегодняшним новым ценам он стал очень дорогим, нужно что то дешевле по цене. У матери компенсированный диабет 2 типа. Сахар натощак с таблетками в пределах 5,7-6. Она принимает галвус мет 50 мг+1000 мг , одну таблетку утром , одну вечером. Ей 84 года, идти в поликлинику к эндокринологу очень трудно, я записал её к эндокринологу на 29 апреля, а сейчас таблетки кончаются , надо покупать новые, подскажите пожалуйста, чем лучше заменить и в какой дозировке ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Лучше заменить тем препаратом, который назначит очный врач. Потому что во-первых у него больше информации о вашей маме, во-вторых, российское законодательство содержит прямой запрет на заочное назначение лечения, а в-третьих, все сахароснижающие препараты должны отпускаться по рецепту врача (так указано в их инструкции), и последнее время контроль за отпуском по рецепту ужесточился, так что для выписывания рецепта все равно нужен будет очный врач.
Галвус Мет содержит 2 компонента. Если покупать их по отдельности, то есть отдельно Галвус и отдельно метформин, то вероятно, выйдет дешевле.
На очном приеме с очным врачом можно обсудить возможность и целесообразность назначение эвоглиптина и метформина, либо одного из препаратов из группы сульфонимочевины (предпочтительно гликлазида или глимепирида) и метформина. На самом деле препаратов разных много, и самостоятельно или через интернет менять лечение я не рекомендую.