ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН И ЛГ

№1105057 Повышен пролактин и лг
Илья Муж., 29 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. В первые решил сдать комплекс анализ на муж гормоны . Гормональные препараты не принемаю

Тестостерон 5.310 нг/мл 2.49 - 8.36

Свободный тестостерон 14.77 пг/мл 9.1 - 32.2

ЛГ 10.10++ мМЕ/мл 1.7 - 8.6

ФСГ 4.41 мМЕ/мл 1.5 - 12.4

Пролактин 32.0++ нг/мл 4.6 - 21.4

Эстрадиол 23.8 пг/мл 7.6 - 42.6

Глобулин, связывающий половые гормоны 40 нмоль/л
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Хотя отклонения от нормы и есть, сами по себе они не означают болезни.
Напишите о причине обследования и/или предварительный диагноз, который поставил вам очный врач на основании опроса и осмотра, перед тем как назначить эти анализы. То есть в классическом случае анализы сдают для подтверждения какого-нибудь диагноза, который заподозрен очным врачом на основании осмотра, симптомов и жалоб, а иначе может оказаться, что это случайные отклонения, которые не из-за болезней. Анализы сами по себе не гарантируют 100% точности.
Если вопрос не будет дополнен недостающей информацией - я бы сформулировал ответ так: по анализам диагноз поставить нельзя, а есть есть некоторые симптомы, то возможно назначение дополнительных анализов. Вариант без диагноза и без лечения, как с контролем некоторых анализов через несколько месяцев, так и без этого контроля - тоже возможен. В условиях недостаточности информации ситуация неопределенная, угадать невозможно.