ДЕТСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГ

№145587 Детский эндокринолог
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Орел
Здравствуйте, моей дочери 1 год. В 3 месяца нам поставили транзиторный гипотериоз ТТГ-11, пили L-тироксин с перерывами, но ТТГ без L-тироксина возрастал. В 10 месяцев опять бросили L-тироксин (ТТГ-1,7, СТ4-18) и пьем Йодоморин100. Через месяц ТТГ-4,64; СТ4-15,4. Пьем еще месяц Йодоморин100: ТТГ-15, СТ4-16. Врач наш говорит, что есть не соответсвие в анализах и внешне девочка развивается нормально, никаких отклонений нет, но L-тироксин надо будет опять начать пить, хоть и собирались пить Йодоморин 3месяца. Скажите, есть вероятность того, что щитовидка заработает сама? Видите ли вы не соответствие в анализах? Есть ли в вашей практике дети, которым в грудном возрасте поставили гипотериоз, а потом его вылечили?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Только по анализам нельзя судить, нужна ещё и клиника. Чтобы быть уверенным, сдайте 3 раза (не сразу, а через 1-2 нед) в разных лабораториях ТТГ и сравните.