КОЛЛОИДНЫЙ АКТИВНО-ПРОЛИФЕРИРУЮЩИЙ ЗОБ С КИСТОЗНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ЭУТИРЕОЗ

№204043 коллоидный активно-пролиферирующий зоб с кистозными изменениями эутиреоз
Наталия Жен., 52 лет. Россия Новосергиевка
Будьте добры, помогите, подскажите что делать. Поставили диагноз 22.09.09г. коллоидный активно-пролиферирующий зоб с кистозными изменениями эутиреоз. После пункции резкое ухудшение, слабость, потеря аппетита, сильное потоотделение, тремор правой стороны тела, резкая боль в области пункции и опухоль.
Пункция щитовидной железы:
4/IX-09 ТТГ 2,32 (0,23-3,4)
Св Т4 18,73 (10-23,2)
22/IX-09 Коллоидный активно пролиферирующий зоб с кистозными изменениями эутиреоз.
Сопутствующие заболевания:
Атеросклероз аорты;
Гипертония - 2-3 степени;
• Миома с фиброзными образованиями;
Мастопатия с кистозными образованиями;
• Отдышка;
• Изменение в сердце (брадикардия, синусовой узел).
Обращалась к эндокринологу в Оренбурге, где поставили диагноз …зоб, лечения врач мне не назначила, сказала нужно подождать, но мне не понятно чего ждать и почему не назначила лечение. Что мне делать, как лечится?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Во некоторых случаях зоба может оказаться полезным гомеопатический метод лечения - подробнее см.
здесь.
1. Лечение мы проводим натуральными лекарствами, для подбора Вам нужно подробно изложить все Ваши ощущения, симптомы, привычки, рассказать о характере и внешности, о сновидениях и пищевых предпочтениях.
2. Длительность лечения зависит от реактивности Вашего организма, стадии и обширности патологии, качества лекарств, правил приема и образа жизни.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Гормоны в норме, поэтому и лечения не назначила. При нормальных гормонах лечение возможно только хирургическое (либо оно не нужно вовсе). Если зоб таки будет расти в размерах - вам предложат его удалить. Для этого пока и назначили наблюдение. Через несколько месяцев контроль УЗИ и гормонов, по результатам решение вопроса о необходимости операции