ГОРМОНАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ?

№216042 гормональное нарушение?
леся Жен., 22 лет. спб
Здравствуйте!
Дело в том, что у меня на теле растяжки, лет с 14 стали появляться. И сейчас появляются, причем сразу белые. (не знаю существенно это или нет). Но только недавно узнала, что это может быть следствием неправильной работы надпочечников, поэтому меня это стало волновать.
К тому же мой менструальный цикл постоянно скачет, но месячные идут каждый месяц.
Ко всему прочему на сосках вырастают волоски, достаточно сильно выделяющиеся темным цветом, толщиной и т.д. А недавно появилось пигментное пятнышко.
Вообщем то все это наверное, может быть нормой, но по отдельности.
А когда это все и сразу, пусть еще не в каком- то крупном масштабе, но боюсь что у меня какое- то гормональное нарушение.
Щитовидку проверяла год назад, была в норме. Вес в норме. 48 кг. И повышенной волосатости на каких то других частях тела вообщем- то тоже нет.

Подскажите пожалуйста, анализ на какие гормоны стоит сдать ?

А еще наткнулась в описаниях на синдром Иценко-Кушинга, если многие симптомы совпадают, но нет ожирения, можно ли быть уверенным что это не есть синдром? Также, какие анализы нужно сдать что бы проверить это ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Белый цвет растяжек как раз не в пользу надпочечников. То есть это не от них, и это хорошо.

Не похожи вы на кушингоида, но если хотите провериться, ограничьтесь анализом на кортизол в моче. Если он будет в норме, о болезни Иценко-Кушинга можно не думать.

По поводу лишних волос - надо смотреть мужские гормоны (тестостерон в крови) и наблюдаться у гинеколога, заодно и с циклом проблемы решите.