ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ

№223407 Противозачаточные
Алиса Жен., 22 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Мне 22 года, нерожавшая, рост 171, вес 51. Год назад пила три-регол 9 месяцев, по назначению врача, позже узнала, что они для рожавших!
Подскажите, какие противозачаточные таблетки мне подойдут. Врач гинеколог, с учётом анализов крови и мочи порекомендовала мне Логест, Новинет или Линдинет-20. А недавно я сдала анализы на гормоны на 21 день цикла.
Результаты:
Эстрадиол: 136,2 нг/мл
Прогестерон: 0,5 нг/мл
Пролактин: 21,2 нг/мл
Тестостерон: 0,5 нм/мл
ФСГ: 3,5 мм е/мл
ТТГ: 3,85 мм е/л
Т3: 1,71 нмол/л
Т4св: 19,5 нмол/л
а/т к ТПО 43,0 м е/мл
Получается, что АТ к ТПО повышен и ТТГ немного. При таких анализах можно ли мне пить эти противозачаточные?
СПАСИБО!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Анализы на гормоны щитовидной железы практически в норме. В принципе, почти любые изменения в щитовидной железы - это не противопоказание для противозачаточных.

Если будете планировать беременность, необходимо будет пересдавать ТТГ, и при необходимости начинать прием гормонов щитовидной железы или препаратов йода. Нормальный уровень этих гормонов нужен для нормального развития ребенка.

Относительно противозачаточных - задайте все-таки вопрос гинекологу. Они есть на этом сайте.