ЭУТИРИОЗ

№226988 Эутириоз
Татьяна Муж., 31 лет. Россия Улан-Удэ
Кормлю ребенка грудью ребенку 5 мес. У меня узел 1,6мм. Наблюдаюсь у эндокринолога с 2006г, узел с тех пор не изменился. Месяц на зад пропила курс эутирокса 50, как это скажется на ребенке. И во время беременности назначали л тироксин 50. После лечения эутироксом сдала анализы тиреотропный гормон 18.01 при норме 0,23-3,4.ТПО-361 при норме 0-30 ед\мл.Сделала пункцию под контролем УЗИ-элементы эпителия щитовидной железы в скоплениях небольшого размера, коллоид, эритроциты, цитограмма не противоречит. Диагноз:зоб.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если у вас ТТГ действительно 18 при норме до 4, необходим постоянный прием Эутирокса, причем в большей дозе, чем сейчас и с повышенеим на 50 мкг/сут во время беременности. Недостаток эутирокса (= Т4св.) как раз может пагубно отразиться на здоровьи вас и ваших будущих детей.

Да, и ТТГ не в норме никак не может быть эутиреозом.