ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№228619 щитовидная железа
Лидия Жен., 45 лет. Россия Липецк
12.02.2010 14:36
Здравствуйте,Александр. Спасибо,что откликнулись на моё письмо.Можно задать Вам ещё один вопрос? У нас как такового эндокринолога в районе нет, замещает терапевт. Сдаём анализы на сахар, ТТГи узи ЩЖ. Я пила Л-тироксин 50, затем почувствовала, что мне этого мало я задыхаюсь, меня /душит/ ЩЖ я стала пить Л-Т 100. Сказала врачу. Ответ -хорошо пей по 100 и йодомарин200. Анализы все в норме. При таком лечении узловой зоб может рассосаться или он в нейтральном спокойном положении будет находиться. Эти таблетки надо пить постоянно.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Размеры щитовидной железы при приеме препаратов йода как правило уменьшаются. Размеры узлов при приеме Л-тироксина могут уменьшаться.
Если узлы в динамике не растут - продолжайте лечение в этих дозах, контроль ТТГ. Если растут - уберите йодомарин.
Время создания: 12 Февраля 2010 18:29