ЧТО ДЕЛАТЬ?

№243746 Что делать?
Анастасия Жен., 17 лет. Севастополь
Здраствуйте! Очень прошу Вашего совета! Мне 17 лет. 3 месяца я сидела на диете в 500 ккал и дошла до 48кг при росте 175, тогда у меня пекратились менструации и пару раз теряла сознание, пришлось бросить похудение. Сейчас я 55 кг. Несмотря на нормальный вес у меня ломкие волосы и ногти, менструации только через раз, и мучают постоянные боли в животе лишь стоит съесть что-нибудь не то, или раз не поесть, или чуть лишку( могу не многим больше 100 гр), кожа сухая. Раньше при таком весе я была здоровой и стройной и никаких проблем не было. Самое обидное, что ненавистный целлюлит так и остался, он никуда не исчезал даже при 48 кг. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
48 кг при росте 175 см - это не нормальный вес. Вы слишком худая. Пока не наберете вес - останутся проблемы с ногтями, волосами и менструаций регулярных не будет. Боли в животе связаны с тем, что на фоне вашего безумного стремления похудеть развился гастрит.
"Ненавистный целлюлит" в 17 лет - это что-то из области фантастики. Не бывает его в таком возрасте. Начинайте нормально питаться и записывайтесь в бассейн. Хорошую кожу даст хороший обмен веществ, а пока вы тощая - его не будет.