УМЕНЬШЕННАЯ ЩИТОВИДКА

№304340 уменьшенная щитовидка
Дана Жен., 29 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте.На УЗИ показало что щитовидная железа уменьшена в размере.Сдала ан.крови на гормоны.Результат-ТТГ-1.9, Т4-136.23. Ответте пожалуйста по этим результатам можно понять-у меня нехватка йода или нет.Сейчас пью Эндокринол.Ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Судя по гормонам, ваша щитовидная железа работает нормально, и какой у нее при это объем - не важно. Оснований говорить о нехватке йода нет. Необходимости принимать Эндокринол нет.