ЛЕЧЕНИЕ

№343220 Лечение
Надежда Жен., 25 лет. Мурманск
Здравствуйте! Мне 25 лет. В феврале 2010 года родила ребёнка. На учёте у эндокринолога стою с 14 лет.Раннее по УЗИ было АИТ.До родов проверялась, было всё в порядке. В сентябре 2010 заметила изменения на шеи и решила сделать УЗИ и сдать на гармоны. Вот данные по узи: Перешеек 6.8мм; Левая доля-21.9*21.6*49.5мм, V=12,37мл; Правая доля-20.6*20.6*51.2мм, V=11.45мл; Объем щитовидной железы 23.82 мл. Суммарный объем превышает возрастную норму. Щитовидная железа расположена типично, треугольной формы, имеет перешеек и две доли.Контуры ровные, четкие. Эхогенность смешанная, с тенденцией к снижению. Структура средне-крупно-зернистая диффузно неоднородная с участками локального понижения и повышения эхогенности, с неравномерным распределением эхосигналов, с точечными и линейными гиперэхогенными включениями. РЕГУЛЯРНЫЕ Л/У не увеличены. Убедительных данных за узлообразование не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Увеличение щитовидной железы. Диффузные изменения щитовидной железы. Данные по гармонам: Т4 своб.- 5.6нмоль/л; Тироксин Т-4 - 49.5 нмоль/л; Т-3 - 1,7 нмоль/л; ТТГ - 24.4 мкЕд/мл; Антитела к ТГ - 6.9 мЕд/мл; Антитела к ТПО - 80.5. Посоветуйте мне курс лечения (учтите, что я кормлю ребёнка грудью).
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По УЗИ объем щитовидной железы больше нормы. По анализам - выраженный недостаток гормонов щитовидной железы. Учитывая, что вы кормите ребенка, нужны препараты йода и левотироксин. Йодида калия - не менее 150 мкг/сут. Подбор дозы левотироксина - индивидуальный.

Вопрос по назначению лечения - к очному врачу. Особенно, учитывая, что вы кормите.