КОНСУЛЬТАЦИЯ

№351263 консультация
Татьяна Калашник Жен., 58 лет. Украина Запорожье
Биохимический анализ крови
Триглицериды - 1,87
Холестерин общий - 6,84
Холестерин ЛПВП - 1,33
Холестерин ЛПНП - 4,05

Анализ крови
Тиреотропный гормон (ТТГ) - 1,64
Свободный тироксин(свТ4) – 12,49
Антитела к тиреоглобулину(АТ-ТГ) - <10,0
Тиреоглобулин (ТГ) - 74,46

i\o~~ .
~

Кабинет ультразвукового исследования«УЛЪТРАБИОСКАН» ,
l .
Поликлиника им. 8-го Марта,
Ул. Чумаченко, 21
Аппарат УЗН «CARIS»
Ф.и.о. Редько Т.А. 1952 г.р.
УЗ И щитовидной ЖЕЛЕЗЫ
«
Щитовидная железа расположена обычно, несколько увеличена, хорошо дифференцируется от окружающих тканей. Контуры железы« ровные, четкие, форма обычная, эхострyктypа неоднородная, среднезерниcтaя. средней эхогeнности. Рeгионарные лимфоузлы не увеличены. В режиме ЦДК кровоток не изменен.
В нижней трети правой доли определяется образование правильной окрyглой формы, 0.6 в диаметре, изоэхогенное, с ровной четкой границей, без дополнительных включений, без усиления кровотока.
Размеры железы:
Правая ДОЛЯ: ширина - 2.2 см, ДJIИНа – 5,3 см, глубина - 1.7 см.
Левая ДОЛЯ: ширина - 1.7 см, ДJIИНа - 5.2 см, глубина - 1.6 см.
Объём железы по методу Вrunn: суммарный - 16.26 см.куб. (правой ДОЛИ - 9.49
(58%.), левой ДОЛИ - 6.77 (42%)) Возрастной уровень верхней ,границы объёма - 12.5 см.куб. Увеличение по отношению к верхней границе на 30% (в 1.3 р.) Типичное соотношение объёмов долей не изменено.
Заключение: Эхо-признаки умеренной гиперплазии щитовидной железы.
Узел правой ДОЛИ щитовидной железы.»
--¬
Врач
Бобырь В.Н.
..
¬
Что делать,посоветуйте
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В представленных результатах анализов нет значимых отклонений с моей стороны. То есть лечение не требуется.
Повышен холестерин - это к кардиологу. Вероятно, порекомендуют диету и статины.