КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА

№505038 Консультация эндокринолога
Евгения Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Болею с 2008 года, лечилась у гинеколога. 2009-2010 принимала препарат «Белара», после отмены сильно нарушился менструальный цикл. Принимала препараты «Ярина», «Мидиана», общее самочувствие не улучшилось. Рекомендована консультация эндокринолога.

На 16 сентября результаты анализов:
ТТГ - 1.333 мкМе/мл
Т4 - 12.45 пмоль/л
Т3 - 4.15 пмоль/л
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 0.04 МЕ/мл

Глюкоза в крови - 4.72 ммоль/л
гемоглобин - 140 г/л
СОЭ - 5 мм/ч

Все вроде в пределах нормы, пролактин сдавать через 2 недели (в 2010 был немного повышен). В течение двух последних месяцев постоянно болит голова, таблетки не помогают (АД в норме). Упало зрение. Начались выделения белого цвета из груди. Часто бывает рвота. На данный момент по назначению гинеколога принимаю «Джес», «Орнидазол», «Супракс», «Диклофенак» в/м, «Тиосульфат натрия» в/в. Результатов нет...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на половые гормоны: эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, а так же кортизол, АКТГ. Вы сдали только гормоны щитовидной железы, они на менструальный цикл мало влияют.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Консультация эндокринолога рекомендована в связи с чем? В связи с нарушением цикла или в связи с ухудшением "общего самочувствия"?

2. Описываемые вами симптомы (рвота, снижение зрения, головная боль) не обязательно связаны с эндокринным заболеванием. Впрочем, анализ на пролактин, ЛГ, ФСГ нужны хотя бы для оценки функции гипофиза, а если есть сужение полей зрения, то и лучевое исследование (рентген черепа, допустим) неплохо бы сделать.

Вообще вам лучше бы консультироваться очно. Многие моменты заочно просто не видно, а они принципиальны.