ОБСЛЕДОВАНИЕ ЩЖ

№357724 Обследование ЩЖ
Люда Жен., 33 лет. Киев
День добрый!

Вот обследовалась и к врачу попаду нескоро (она в декрете) подскажите по результам:

Антитiла до тиреопероксидази - 52,20* Од/мл
Тиреотропний гормон 1,6172 мкОд/мл
Фолiкулостимулюючий гормон 3,1 Од/л
Лютеїнiзуючий гормон 5,14 Од/л
Пролактин 33,02* нг/мл
Кальцiй iонiзований 1,24 ммоль/л

Спасибо.
В анализах завышены показатели Антитiла до тиреопероксидази и Пролактин. Это сильно страшно?

И подскажите, пожалуйста, по УЗИ:
Щитовидная железа расположена в типичном месте, не увеличена. Доп.образования в железе не наблюдаются. Єхогенность ткани железы неравномерно снижена. Єхоструктура однородная. Региональные лимфоузлы не визуализируются.
Суммарный объем по методу BRUNN - 6,02 см.куб.
Правая доля - 3,22 (53,5%). Левая доля - 2,80 (46,5%)
Возрастной уровень нижней границы объема - 6,5%
- уменьшение по отношению к нижней границе - 7%.

Ранее (в 2005-м г.) были проблемы по ЩЖ, но после УЗИ и анализов оказалось всё в норме. Сейчас неважно себя чувствую: ком в горле, потливость, сердцебиение по ночам не дает покоя и сильно выпадают волосы.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Повышение АТ-ТПО и пролактина в вашем случае не значимы клинически и не требуют лечения. На УЗИ щитовидной железы тоже нет существенных изменений.

Возможно, у вас так проявлется АИТ или йододефицит. Попробуйте пару дней попринимать корвалол по 20 кап 2-3 раза в день - изменится ли что-то (если изменится - больше на АИТ похоже будет).

Параллельно покажите волосы дерматологу и сдайте анализ крови на железо (бланк биохимического анализа крови).