САХАР 12

№359415 сахар 12
нина Жен., 61 лет. россия губкин
здравствуйте. У сестры взяли кровь на сахар. На следующий день позвонил врач и сказал, что у нее сахар 12 с чемто и спросил что будем делать. Таблетки она пьет. Сестра сказалачто перейдет на творожок и гречку. Все . Беседа с врачом закончилась. Я,думаю, что нужно более серьезное лечение. Как быть . Чем помочь.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Некоторым хватает диеты для удержания сахара, другим требуется добавление к диете таблеток, третьим - инсулин. Нужен постоянный мониторинг сахара в крови (можно купить специальный аппарат и измерять дома) и стабилизация его уровня в нужных пределах.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
На основании одного анализа нельзя говорить о диабете, хотя он вероятен. Сахар нужно пересдать.

Если под фразой "таблетки она пьет" подразумевается, что у сестры уже установлен диагноз сахарного дибета и она получает по поводу него таблетки, то нужно рещить вопрос либо об увеличении дозы/замене таблеток на другие, либо о добавлении к таблеткам инсулина продленного действия(= "более серьезное лечение"). Только изменения диеты для такого сахара недостаточно.

Более подробный ответ подразумевает, что вы уточните стаж диабета, получаемое лечение (названия, дозы), уровень сахара натощак, перед сном и через 2 часа после еды и уровни АЛТ, креатинина в биохимическом анализе крови.