ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ЛЕВОТИРОКСИНОМ

№367323 заместительная терапия левотироксином
Елена Жен., 40 лет. Россия Волгоград
Уважаемая Ирина Эдуардовна! помогите пожайлуста, если это возможно!
Татально-субтотальная резекция щитовидной железы в 2002 году.
поная заместительная теропия левотироксином в дозе 75, ТТГ - 2,6.
С 2008 гоад гастрэудэуденит, птоз внутренних органов (желудок, кишечник, печень) из-за резкого похудения поэтому приходится постоянно придерживаться строгой диеты и принимать левотероксин во время еды, хр.панкреатит, ВСД (с детства), мигрень,проблемы с позвоночником (грыжи Шм. в грудном и кресцовом отделах).
В последее время сильно беспокоят боли в сердце и панические атаки (кризы) с незначительным подьемом АД и тахикардией. При назначении седативных препаратов появляется тяжесть в ЖКТ (связываю с птозом)
ЭКГ синусовый ритм
Тахикардия (обычно от 90 до 105)
замедление внутрипредсердной проводимости
синдром ранней реполярезации желудочков
зубцы Т3 и Т4 чаще острые.
Очень плохая переносимость препаратов калия (панангин, аспаркам), анапрелин вызывает бронхоспазм. Невролог назначал афобазол - непереносимость, седуксен - тахикардия, тазепам - тахикардия, массаж - тахикардия, кальция Д-3 никомед - непереносимость.
Помогите пожайлуста, нет сил! Выматывают панические атаки и метеозависимость! Заранее благодарна! Доктора списыввают все на гормональные нарушения из-за щитовидки, но мне-то от этого не легче, вес уже 50 кг при росте 165 (потеряла 20 кг на постоянных диетах), а жить как всем нормальным людям хочется!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Думаю, прошло достаточно времени, чтобы я мог ответить вместо И.Э.

"гормональные нарушения из-за щитовидки" должны проявляться в виде не-нормальных уровней гормонов: ТТГ, прежде всего. Есил ТТГ в норме (у вас - в норме), грешить на щитовидную железу скорее всего нет оснований.

По моему мнению, основная проблема заключается сейчас в подборе лечения панических атак. Лечение по щитовидной железе скорее всего не нуждается в коррекции.