ВОПРОС ПО АНАЛИЗУ ТТГ

№379914 Вопрос по анализу ТТГ
Яна Жен., 31 лет. Москва
Добрый день.
У меня вот такой вопрос. С момента как я забеременела, я начала пить гамон L-тераксин. Пила всю беременность 75мгм. ТТГ был в норме. После родов перездала анализы . Сказали снизить дозу и пить 50мгм. В итоге очередной перездачи ТТГ нарушился и сказали пить 50 и 75мгм через день. На данный момент после родов прошло 8месяцев и мои анализы такие:
ТТГ-5.12 Норма 0.27-4.2
Т4-1.2 Норма 0.93-1.7
Т3-2.86 Норма 1.8-4.6
Анти тг-43.47 Норма 0-115
анти ТПО 253,6 Норма <34
картизол 731,9 Норма утро 171-536 Вечер 64-340
Грудью все еще кормлю

Могли бы вы мне помочь с ответом. Как лучше и в каких кол-вах мне пить таблетки? И насколько это необходимо
Заранее спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Прием Л-тироксина безусловно необходим. Анализы хорошие как раз из-за того, что вы его принимаете, т.к. он не лечит, а замещает то, что не вырабатывается.

Учитывая кормление грудью, можно либо увеличить дозу до 75, либо оставить прежнюю - что лучше будете переносить.

Антитела можно больше не проверять. Повышение кортизола не значимо клинически и не требует лечения, скорее всего.