ГОРМОНЫ ЩИТОВИТНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№385671 Гормоны щитовитной железы
Ольга Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте!
Готовлюсь к ЭКО. Сдала гомоны щитовитной железы: ТТГ-0.01, Т3 и Т4 повышены. Сделала УЗИ: диффузно-узловая гиперплазия ткани щ.ж. Эндокринолог рекомендовал тирозол 30мг и анаприлин 60мг в день с последующей операцией. Но я только сейчас сообразила, что уже два месяца пью витамины перед беременностью, в них йод 150мг. Витамины не пью уже дня три. Вопрос: может ли нормализоваться моя щитовитка без операции, когда можно снова сдать гармоны и стоит ли продолжать принимать лекарства?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Ольга,

может, если это не болезнь Грейвса, но тирозол пока принимайте все равно, а йод - не принимайте. Уточните уровни Т3 и Т4 св, цифры и нормы вашей лаборатории.